Сага Падения.

     В середине 21ого века на планету Земля напали - те самые, высмеянные поколениями фантастов, чужие. Объединение нескольких рас, называвшее себя Лигой.
      Человечество пало. Но его часть начала войну на смерть, которая с переменным успехом шла почти сорок лет. В конце века захватчиков все-таки сумели выбить в космическое пространство.
      За это время человеческое общество осознало одно - у человека, как и у всех прочих биологических организмов, НЕТ НИКАКИХ НЕОТЪЕМЛЕМЫХ ПРАВ, кроме тех, которые он сам себе обеспечит. И это закон выживания.
      Война с Лигой перешла в космическую стадию - технологий, захваченных во время Земного этапа вполне хватало, да и наука всегда развивались стремительнее во время войн.
      А еще спустя четверть века война закончилась по причинам, не зависящим ни от человечества, ни от Лиги, но справедливости ради - почти абсолютной победой людей. Галактика оказалась давно и почти полностью поделена между многочисленными и постоянно воюющими между собой расами чужих. Чужих, достигших невероятного технологического могущества.
      Расы эти, условно, делились на Старые и Молодые, причем человечество, само собой, отошло в последнюю, куда как более многочисленную, и куда как более отсталую группу.
      И началось восхождение, растянувшееся на несколько тысяч лет. Постоянные войны, дипломатические интриги, жизнь на грани фола.
      Человечество почти выкарабкалось на уровень Старых рас, но тут в галактику из ниоткуда пришли Хор-Шеги, казалось, поставившие себе единственную цель - уничтожить все живое, а по крайней мере - вымести из космического пространства разумные организмы. И им это удалось.
      Боевые флоты Старых и Молодых горели под залпами тяжелых крейсеров Хор-Шегов. Чужаки не утруждались захватом планет - уничтожение кораблей, орбитальная бомбардировка и к следующей цели. Спустя тридцать лет они ушли, но это почти не меняло дело - все разумные расы провалились на средневековый уровень, местами перемежающийся сверхтехнологичными артефактами всего-лишь тридцатилетней давности. Планеты, совсем недавно считавшиеся обитаемыми, были завалены гекатомбами трупов.
      Галактика пала.


Yuriy Gall, 2001г.

www.yuriygall.chat.ru